別記様式第一 鑑定評価書(令和 8 年地価公示)
令和8年1月15日 提出
仙台宮城野 -30 宅地-1
標準地番号 都道府県 所属分科会名 住所  
仙台宮城野 -30 宮城県 宮城第2 氏名  不動産鑑定士 千田 典信   TEL.
鑑定評価額 24,800,000 円  1㎡当たりの価格 122,000 円/㎡ 
1 基本的事項
(1)価格時点 令和8年1月1日 (4)鑑定評価日 令和8年1月10日 (6)

[令和7年1月]
路線価又は倍率
90,000 円/㎡ 

びに「住居表示」等
仙台市宮城野区新田5丁目7番8
「新田5-4-27」
②地積
 (㎡)
203  

(その他)
高度地区3種

1:1
住宅

W2
一般住宅、アパート
等が混在する住宅地
南7m市道 水道、ガス、下水 苦竹

800m
(2)

①範囲 東   180 m、西   120 m、南    40 m、北    50 m ②標準的使用 低層住宅地
③標準的画地の形状等 間口 約    14.0 m、奥行 約    14.5 m、規模         200 ㎡程度、形状 ほぼ正方形
④地域的特性 特記

事項
国道45号北側背後に存する
既成住宅地域

基準方位北、7m市
交通

施設
苦竹駅北東方

800m
法令

規制
1住居
(60,200)
高度地区3種

⑤地域要因の将
 来予測
JR苦竹駅を徒歩利用可能な利便性に優れた住宅地域であり、地域内に特段の変動要因はなく、当面は現状を維
持すると予測する。利便性の高さから人気の高い地域であり、地価は上昇傾向で推移すると予測する。
(3)最有効使用の判定 低層住宅地 (4)対象標準地の
 個別的要因
方位                +2.0

(5)鑑定評価の手法
 の適用
 取引事例比較法  比準価格           122,000 円/㎡
 収益還元法  収益価格            28,600 円/㎡
 原価法  積算価格            /      円/㎡
 開発法  開発法に
 よる価格                 /      円/㎡
(6)市場の特性 同一需給圏は、苦竹駅及び東仙台駅周辺に形成された市中心部へのアクセスに優れる住宅地域である。主たる需要者は
、市内に居住する一次取得者であり、近隣市町からの転入者もみられる。複数路線の駅を徒歩圏内に有し利便性に優れ
ることから人気の高いエリアであり、需要は安定している。土地は200㎡前後が標準的規模で総額2,500万円前
後、新築戸建住宅で5,000万円前後が需要の中心である。
(7)試算価格の調整
 ・検証及び鑑定
 評価額の決定の
 理由
アパート等の収益物件もみられるが、戸建住宅が中心の地域で、地価及び建物価格の高騰に相応する賃料水準は形成さ
れておらず、収益価格は低位に試算された。住環境を重視した、自己使用目的での取引が中心となる当該地域では、周
辺の取引価格を指標として価格決定が行われることが一般的であるので、収益価格は参考程度とし、代表標準地との均
衡に留意しつつ、市場の実態を反映した実証的価格である比準価格をもって、鑑定評価額を上記のとおり決定した。
(8)

①■代表標準地 □標準地 ②時点 ③標準化 ④地域要 ⑤個別的 ⑥対象標準地の規準

標準化補正
 前年標準地番号
 [ 仙台宮城野 -1               ]
環境       0.0
画地      +2.0
[前年代表標準地等の価格]
        149,000 円/㎡
[100.0]
100
100
[102.0]
100
[125.2]
[102.0]
100
119,000 
⑧-1対象標準地の検討
■継続 □新規
前年標準地の価格
          113,000 円/㎡

の変動はなく、需要は堅調である。

行政       0.0
その他        0.0
地域要因の比較
街路         0.0
交通・接近     +1.0
環境       +24.0
行政         0.0
その他        0.0
⑨変動率 年間 半年間
(指定基準地等)
+8.0 %  %
3 試算価格算定内訳 仙台宮城野 -30 宅地-2
 等
a 26120
20
-1002
仙台市宮城野区

貸家
建付

  
(           ) 
ほぼ長方形 北東7m市道、
中間画地

1住居
高度地区3種
(60,200)
b 26120
30
-1015
仙台市宮城野区

建付

  
(           ) 
ほぼ長方形 東7m市道、
北6.8m、角地

1住居
高度地区3種
(70,200)
c 26120
60
-1010
仙台市宮城野区

更地

  
(           ) 
長方形 北東8.5m市道
、中間画地

1住居
高度地区3種
駐車付置義務
(70,200)
d 26120
90
-38
仙台市宮城野区

貸家
建付

  
(           ) 
ほぼ長方形 北東11m県道、
中間画地

近商
高度地区4種
駐車付置義務
(90,300)
e 26120
30
-1072
仙台市宮城野区

建付

  
(           ) 
ほぼ長方形 南東4m私道、
中間画地

1住居
高度地区3種
(60,160)
a (            
140,298  
100
[ 100.0]
[ 109.3]
[ 100.0]

153,346 
100
[ 118.8]

129,079 
街路      0.0

交通・     0.0
接近

環境      0.0

画地     +2.0

行政      0.0

その他     0.0

   [ 102.0]
     100

132,000 
b (            
104,705  
100
[ 100.0]
[ 109.8]
100
100
[  85.0]
100
[  87.6]

154,400 
100
[ 128.8]

119,876 

122,000 
c (            
126,263  
100
[ 100.0]
[ 107.8]
[ 100.0]

136,112 
100
[ 115.0]

118,358 

121,000 
d (            
124,034  
100
[ 100.0]
[ 102.5]
[ 100.0]

127,135 
100
[ 119.6]

106,300 

108,000 
e (            
92,537  
100
[ 100.0]
[ 118.9]
100
100
[  95.0]
100
[ 102.0]

113,546 
100
[  91.2]

124,502 

127,000 
a 正常 %/月  
+0.62 
街路       0.0 交通・接近    0.0 環境       0.0 街路       0.0 交通・接近   -1.0 環境     +20.0
b 正常 %/月  
+0.70 
街路       0.0 交通・接近    0.0 環境       0.0 街路       0.0 交通・接近   +3.0 環境     +25.0
画地     -12.4 行政       0.0 その他      0.0 行政       0.0 その他      0.0
c 正常 %/月  
+0.71 
街路       0.0 交通・接近    0.0 環境       0.0 街路       0.0 交通・接近    0.0 環境     +15.0
d 正常 %/月  
+0.63 
街路       0.0 交通・接近    0.0 環境       0.0 街路      +4.0 交通・接近    0.0 環境     +15.0
e 正常 %/月  
+0.90 
街路       0.0 交通・接近    0.0 環境       0.0 街路      -4.0 交通・接近    0.0 環境      -5.0
オ比準価格決定の理由 [比準価格:     122,000 円/㎡]  

仙台宮城野 -30 宅地-3
(2)積算価格算定内訳
(2)-1 ■原価法が適用できない場合その理由  既成市街地内に存し再調達原価の把握が困難であるため。

 

 

 

 

 

 
  

 

 

 

 

(r-g)

3,667,476 

823,044 

2,844,432 

2,604,800 

239,632 
( 0.9693
232,275 
  4.3 -  0.3 )
4.0%  
⑧収益価格        5,806,875 円    (      28,600 円/㎡)
⑨収益価格が試算
 できなかった場
 合その理由

□ 収益還元法が適用

 

 

 

 

 

 

 
  以下、開発法適用の場合は、宅地-6 (4)-2へ
仙台宮城野 -30 宅地-4
(3)-2 想定建物の状況
①用  途 ②建築面積 (㎡) ③構造・階層 ④延床面積  (㎡)
共同住宅 90.00 W2 180.00
⑤公法上の規制等
用途地域等 基準建蔽率等 指定容積率 基準容積率等 地積 間口・奥行 前面道路、幅員等
1住居
高度地区3種
60 %   200 %   200 %   203 ㎡     13.9 m x   14.5 m  前面道路:市道         7.0 m 
特定道路までの距離:        m 
⑥想定建物の概要 2階建共同住宅(少人数世帯タイプ・平均専有面積約30㎡) ⑦有効率  100.0 %
の理由
外階段・外廊下のため。
(3)-3 総収益算出内訳
階層 ①用途 ②床面積

    (㎡)
③有効率
(%)
④有効面積

    (㎡)
⑤1㎡当たり月額
支払賃料
     (円)
⑥月額支払賃料

     (円)
⑦a保証金等(月数) ⑧a保証金等  (円)
⑦b権利金等(月数) ⑧b権利金等  (円)

 1 1
居宅
90.00 

100.0 

90.00 

1,676 

150,840 
1.0  150,840 
1.0  150,840 

 2 2
居宅
90.00 

100.0 

90.00 

1,710 

153,900 
1.0  153,900 
1.0  153,900 

    

 

 

 

 

 
   
   

    

 

 

 

 

 
   
   

    

 

 

 

 

 
   
   

180.00 

100.0 

180.00 

304,740 
304,740 
304,740 
⑨年額支払賃料        304,740 円 × 12ヶ月 =        3,656,880 円 
⑩a共益費(管理費)                 円/㎡ ×      180.00 ㎡ × 12ヶ月 =                0 円 
⑩b共益費(管理費)の算出根拠 賃料に含む
⑪その他の収入(駐車場使用料等)   5,000 円/台 ×    2 台 × 12ヶ月 +            =          120,000 円 
⑫貸倒れ損失(算出根拠、金額) 保証金等にて充当  円 
⑬空室等による損失相当額
(⑨+⑩a)x空室率A(%)+(⑪x空室率B(%))
        3,656,880 円  ×     5.0 %                          
+            120,000 円  ×     5.0 % =         188,844 円 
⑭以上計 ⑨+⑩a+⑪-⑫-⑬ 3,588,036 円 
⑮保証金等の運用益(空室損失考慮後)           304,740 円 ×    95.0 %  ×    1.50 % =            4,343 円 
⑯権利金等の運用益及び償却額(空室損失考慮後) 償却年数(      4 年 )  運用利回り(   1.50 % )                   
          304,740 円 ×    95.0 %  ×    0.2594 =           75,097 円 
⑰その他の収入に係る保証金等の運用益(空室損失考慮後)            円 ×         %  ×         % =                 円 
⑱総収益   ⑭+⑮+⑯+⑰                    3,667,476 円    (         18,066 円/㎡ )
(3)-4 1㎡当たりの月額支払賃料の算出根拠     ( )内は支払賃料
a
    
  
       
[     ]

 
対象基準階の
 月額実質賃料
      1,748 円/㎡

 月額支払賃料
(     1,710 円/㎡)

基準階   2 F     B
b
    
  
       
[     ]

 
c
    
  
       
[     ]

 
仙台宮城野 -30 宅地-5
(3)-5 総費用算出内訳
項 目 実額相当額 算 出 根 拠
①修繕費 176,000 円           35,200,000 ×       0.5 %
②維持管理費 188,844 円             3,776,880 ×       5.0 %
③公租公課  土地                53,400 円     査定額
 建物               299,200 円           35,200,000 ×    50.0 % ×   17.00 /1000
④損害保険料        70,400 円           35,200,000 ×      0.20 %
⑤建物等の取壊費用の積立金        35,200 円           35,200,000 ×      0.10 %
⑥その他費用               円     
⑦総費用

 ①~⑥

         823,044 円 (               4,054 円/㎡)  (経費率    22.4 %)
(3)-6 基本利率等
①r:基本利率 4.3 %  ⑥g :賃料の変動率 0.3 % 
②a:躯体割合(躯体価格÷建物等価格) 45 %  ⑦na:躯体の経済的耐用年数 25 年 
③b:仕上割合(仕上価格÷建物等価格) 40 %  ⑧nb:仕上の経済的耐用年数 18 年 
④c:設備割合(設備価格÷建物等価格) 15 %  ⑨nc:設備の経済的耐用年数 15 年 
⑤m:未収入期間 0.5 年  ⑩α :未収入期間を考慮した修正率 0.9693    
(3)-7 建物等に帰属する純収益
項  目 査 定 額 算 出 根 拠
①建物等の初期投資額 35,200,000 円                          設計監理料率
  190,000 円/㎡ ×      180.00 ㎡ × (100% +   3.00 %)
②元利逓増償還率 0.0740        躯体部分        仕上部分       設備部分
  0.0641 ×  45 % + 0.0792 ×  40 % + 0.0901 ×  15 %
③建物等に帰属する純収益
        ①×②
2,604,800 円  
(             12,832 円/㎡)
(3)-8 土地に帰属する純収益
①総収益 3,667,476 円      
②総費用 823,044 円      
③純収益 ①-② 2,844,432 円      
④建物等に帰属する純収益 2,604,800 円      
⑤土地に帰属する純収益 ③-④ 239,632 円      
⑥未収入期間を考慮した土地に帰属する純収益

     ⑤×α
232,275 円      

  (                          1,144 円/㎡)
(3)-9土地の収益価格     還元利回り(r-g)          4.0 %

                               5,806,875 円

(                        28,600 円/㎡)
4 不動産ID 仙台宮城野 -30 宅地-7
NO  所在及び地番   不動産ID
1  仙台市宮城野区新田五丁目7番8
3707000167805-0000
別記様式第一 鑑定評価書(令和 8 年地価公示)
令和8年1月13日 提出
仙台宮城野 -30 宅地-1
標準地番号 都道府県 所属分科会名 住所  
仙台宮城野 -30 宮城県 宮城第2 氏名  不動産鑑定士 田中 忠一   TEL.
鑑定評価額 24,600,000 円  1㎡当たりの価格 121,000 円/㎡ 
1 基本的事項
(1)価格時点 令和8年1月1日 (4)鑑定評価日 令和8年1月7日 (6)

[令和7年1月]
路線価又は倍率
90,000 円/㎡ 
 倍 
(2)実地調査日 令和7年12月26日 (5)価格の種類 正常価格

びに「住居表示」等
仙台市宮城野区新田5丁目7番8
「新田5-4-27」
②地積
 (㎡)
203  

(その他)
高度地区3種

1:1
住宅

W2
一般住宅、アパート
等が混在する住宅地
南7m市道 水道、ガス、下水 苦竹

800m
(2)

①範囲 東   180 m、西   120 m、南    40 m、北    50 m ②標準的使用 低層住宅地
④地域的特性 特記

事項
国道45号線北側背後に形成
された住宅地域

基準方位北、7m市
交通

施設
苦竹駅北東方

800m
法令

規制
1住居
(60,200)
高度地区3種

⑤地域要因の将
 来予測
JR駅徒歩圏の閑静な住宅地域で利便性が高く、需要は堅調。当面地価は上昇傾向で推移すると予測するが、建
築費の高騰や物価高の影響等から、将来的には不動産購買意欲の減退が懸念される。
(3)最有効使用の判定 低層住宅地 (4)対象標準地の
 個別的要因
方位                +2.0

(5)鑑定評価の手法
 の適用
 取引事例比較法  比準価格           121,000 円/㎡
 収益還元法  収益価格            29,400 円/㎡
 原価法  積算価格            /      円/㎡
 開発法  開発法に
 よる価格                 /      円/㎡
(6)市場の特性 同一需給圏は、宮城野区内のJR仙石線沿線の住宅地域。需要者の中心は圏内居住者であるが、市内全域及び周辺市町
からの転入も見られる。JR駅徒歩圏内で良好な居住環境も確保されていることから、需要は堅調に推移。土地は20
0㎡程度で2,300万円台後半が需要の中心と考えられる。
(7)試算価格の調整
 ・検証及び鑑定
 評価額の決定の
 理由
アパートも混在するが、JR仙石線沿線ではアパートがやや供給過剰気味になってきており、土地価格に見合う賃料水
準が形成されていないため収益価格は低位に試算された。快適性を重視する住宅地域であり、取引も自用目的が中心で
、取引価格の水準を指標に価格が決定されることが一般的と認められるので、実証的な比準価格を妥当と判断し、代表
標準地との検討も踏まえ、鑑定評価額を上記の通りと決定した。
(8)

①■代表標準地 □標準地 ②時点 ③標準化 ④地域要 ⑤個別的 ⑥対象標準地の規準

標準化補正
 前年標準地番号
 [ 仙台宮城野 -1               ]
環境       0.0
画地      +1.0
[前年代表標準地等の価格]
        149,000 円/㎡
[107.4]
100
100
[101.0]
100
[134.3]
[102.0]
100
120,000 
⑧-1対象標準地の検討
■継続 □新規
前年標準地の価格
          113,000 円/㎡

地域要因の比較
街路         0.0
交通・接近     +1.0
環境       +33.0
行政         0.0
その他        0.0
⑨変動率 年間 半年間
(指定基準地等)
+7.1 %  %
3 試算価格算定内訳 仙台宮城野 -30 宅地-2
 等
a 26120
30
-1072
仙台市宮城野区

建付

  
(           ) 
ほぼ長方形 南東4m私道、
中間画地

1住居
高度地区3種
(60,160)
b 26120
30
-8
仙台市宮城野区

建付

  
(           ) 
不整形 南西4.5m市道
、中間画地

1住居
高度地区3種
(60,180)
c 26120
60
-1011
仙台市宮城野区

建付

  
(           ) 
台形 北西3.9m市道
、中間画地

1住居
高度地区3種
駐車付置義務
(70,160)
d 26120
60
-25
仙台市宮城野区

建付

  
(           ) 
ほぼ正方形 北西4m市道、
北東4m、角地

1住居
高度地区3種
駐車付置義務
(70,160)
a (            
92,537  
100
[ 100.0]
[ 118.9]
100
100
[  95.0]
100
[ 102.0]

113,546 
100
[  93.1]

121,961 
街路      0.0

交通・     0.0
接近

環境      0.0

画地     +2.0

行政      0.0

その他     0.0

   [ 102.0]
     100

124,000 
b (            
104,189  
100
[ 100.0]
[ 106.1]
100
100
[ 100.0]
100
[  86.7]

127,502 
100
[ 107.4]

118,717 

121,000 
c (            
97,788  
100
[ 100.0]
[ 106.2]
100
100
[ 100.0]
100
[  98.0]

105,970 
100
[  89.3]

118,667 

121,000 
d (            
126,823  
100
[ 100.0]
[ 103.2]
[ 103.0]

127,069 
100
[ 107.1]

118,645 

121,000 
  

 

 

 
a 正常 %/月  
+0.90 
街路       0.0 交通・接近    0.0 環境       0.0 街路      -5.0 交通・接近   +1.0 環境      -1.0
画地      +2.0 行政       0.0 その他      0.0 行政      -2.0 その他      0.0
b 正常 %/月  
+0.68 
街路       0.0 交通・接近    0.0 環境       0.0 街路      -3.0 交通・接近   -1.0 環境     +13.0
画地     -13.3 行政       0.0 その他      0.0 行政      -1.0 その他      0.0
c 正常 %/月  
+0.62 
街路       0.0 交通・接近    0.0 環境       0.0 街路      -3.0 交通・接近   +1.0 環境      -7.0
画地      -1.0 行政       0.0 その他     -1.0 行政      -2.0 その他      0.0
d 正常 %/月  
+0.64 
街路       0.0 交通・接近    0.0 環境       0.0 街路      -3.0 交通・接近   -2.0 環境     +15.0
画地      +3.0 行政       0.0 その他      0.0 行政      -2.0 その他      0.0
e %/月  
 
画地           行政           その他          行政           その他         
オ比準価格決定の理由 [比準価格:     121,000 円/㎡]  

仙台宮城野 -30 宅地-3
(2)積算価格算定内訳
(2)-1 ■原価法が適用できない場合その理由  既成市街地内にあるため。

 

 

 

 

 

 
  

 

 

 

 

(r-g)

3,669,717 

818,236 

2,851,481 

2,604,800 

246,681 
( 0.9693
239,108 
  4.3 -  0.3 )
4.0%  
⑧収益価格        5,977,700 円    (      29,400 円/㎡)
⑨収益価格が試算
 できなかった場
 合その理由

□ 収益還元法が適用

 

 

 

 

 

 

 
  以下、開発法適用の場合は、宅地-6 (4)-2へ
仙台宮城野 -30 宅地-4
(3)-2 想定建物の状況
①用  途 ②建築面積 (㎡) ③構造・階層 ④延床面積  (㎡)
共同住宅 90.00 W2 180.00
⑤公法上の規制等
用途地域等 基準建蔽率等 指定容積率 基準容積率等 地積 間口・奥行 前面道路、幅員等
1住居
高度地区3種
特定道路までの距離:        m 
⑥想定建物の概要 収益物件として2階建共同住宅(少人数世帯タイプ 平均30㎡) ⑦有効率  100.0 %
の理由
外階段・外廊下のため
(3)-3 総収益算出内訳
階層 ①用途 ②床面積

    (㎡)
③有効率
(%)
④有効面積

    (㎡)
⑤1㎡当たり月額
支払賃料
     (円)
⑥月額支払賃料

     (円)
⑦a保証金等(月数) ⑧a保証金等  (円)
⑦b権利金等(月数) ⑧b権利金等  (円)

 1 1
住宅
90.00 

100.0 

90.00 

1,675 

150,750 
2.0  301,500 
1.0  150,750 

 2 2
住宅
90.00 

100.0 

90.00 

1,709 

153,810 
2.0  307,620 
1.0  153,810 

    

 

 

 

 

 
   
   

    

 

 

 

 

 
   
   

    

 

 

 

 

 
   
   

180.00 

100.0 

180.00 

304,560 
609,120 
304,560 
⑨年額支払賃料        304,560 円 × 12ヶ月 =        3,654,720 円 
⑩b共益費(管理費)の算出根拠
⑫貸倒れ損失(算出根拠、金額) 敷金により十分担保されており計上しない  円 
⑬空室等による損失相当額
(⑨+⑩a)x空室率A(%)+(⑪x空室率B(%))
        3,654,720 円  ×     5.0 %                          
+            120,000 円  ×     5.0 % =         188,736 円 
⑭以上計 ⑨+⑩a+⑪-⑫-⑬ 3,585,984 円 
⑮保証金等の運用益(空室損失考慮後)           609,120 円 ×    95.0 %  ×    1.50 % =            8,680 円 
⑯権利金等の運用益及び償却額(空室損失考慮後) 償却年数(      4 年 )  運用利回り(   1.50 % )                   
          304,560 円 ×    95.0 %  ×    0.2594 =           75,053 円 
⑱総収益   ⑭+⑮+⑯+⑰                    3,669,717 円    (         18,077 円/㎡ )
(3)-4 1㎡当たりの月額支払賃料の算出根拠     ( )内は支払賃料
a
    
  
       
[     ]

 
対象基準階の
 月額実質賃料
      1,750 円/㎡

 月額支払賃料
(     1,709 円/㎡)

基準階   2 F     B
b
    
  
       
[     ]

 
c
    
  
       
[     ]

 
仙台宮城野 -30 宅地-5
(3)-5 総費用算出内訳
項 目 実額相当額 算 出 根 拠
①修繕費 176,000 円           35,200,000 ×       0.5 %
②維持管理費 188,736 円             3,774,720 ×       5.0 %
③公租公課  土地                48,700 円     査定額
④損害保険料        70,400 円           35,200,000 ×      0.20 %
⑥その他費用               円     
⑦総費用

 ①~⑥

         818,236 円 (               4,031 円/㎡)  (経費率    22.3 %)
(3)-6 基本利率等
①r:基本利率 4.3 %  ⑥g :賃料の変動率 0.3 % 
②a:躯体割合(躯体価格÷建物等価格) 45 %  ⑦na:躯体の経済的耐用年数 25 年 
③b:仕上割合(仕上価格÷建物等価格) 40 %  ⑧nb:仕上の経済的耐用年数 18 年 
④c:設備割合(設備価格÷建物等価格) 15 %  ⑨nc:設備の経済的耐用年数 15 年 
⑤m:未収入期間 0.5 年  ⑩α :未収入期間を考慮した修正率 0.9693    
(3)-7 建物等に帰属する純収益
項  目 査 定 額 算 出 根 拠
①建物等の初期投資額 35,200,000 円                          設計監理料率
  190,000 円/㎡ ×      180.00 ㎡ × (100% +   3.00 %)
②元利逓増償還率 0.0740        躯体部分        仕上部分       設備部分
  0.0641 ×  45 % + 0.0792 ×  40 % + 0.0901 ×  15 %
③建物等に帰属する純収益
        ①×②
2,604,800 円  
(             12,832 円/㎡)
(3)-8 土地に帰属する純収益
①総収益 3,669,717 円      
②総費用 818,236 円      
③純収益 ①-② 2,851,481 円      
④建物等に帰属する純収益 2,604,800 円      
⑤土地に帰属する純収益 ③-④ 246,681 円      
⑥未収入期間を考慮した土地に帰属する純収益

     ⑤×α
239,108 円      

  (                          1,178 円/㎡)
(3)-9土地の収益価格     還元利回り(r-g)          4.0 %

                               5,977,700 円

(                        29,400 円/㎡)
4 不動産ID 仙台宮城野 -30 宅地-7
NO  所在及び地番   不動産ID
1  仙台市宮城野区新田五丁目7番8
3707000167805-0000